Порядок проведения ЕГЭ

Выпускнику

Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление в школе не позднее 1 марта с указанием выбранных предметов. Для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ можно выбрать любое количество предметов.

После 1 марта добавлять или менять выбранные предметы нельзя!

Для получения аттестата необходимо сдать 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку и математике.

Установлено минимальное количество баллов (порог успешности) по обязательным предметам ЕГЭ на 2014 год:
по русскому языку – 36 тестовых баллов,
по математике – 24 тестовых баллов.

Выпускник, получивший по этим предметам меньше баллов, не получит аттестат!

Уважаемые участники ЕГЭ!
В день проведения экзамена Вам необходимо явиться в пункт проведения экзамена (далее – ППЭ), указанный в пропуске, не позднее 30 минут до начала экзамена.
Экзамен начинается в 10.00 часов. На инструктаж по работе с экзаменационными материалами отводится 30 минут, которые не включаются во время выполнения экзаменационной работы.
В день экзамена при себе необходимо иметь: паспорт, черную гелевую или капиллярную ручку.

Участник ЕГЭ обязан соблюдать правила поведения на ЕГЭ в ППЭ:

На экзамене запрещено пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи

Во время экзамена запрещено:
- разговаривать, вставать с мест;
- пересаживаться;
- обмениваться любыми материалами и предметами;
- пользоваться справочными материалами;
- ходить по ППЭ во время экзамена без сопровождения

При нарушении участником ЕГЭ правил поведения или отказе в их выполнении, участник ЕГЭ будет удалён с экзамена ответственным организатором в аудитории. Решение о повторной сдаче экзамена принимает государственная экзаменационная комиссия.

В крае ЕГЭ можно сдать по 11 предметам: русскому языку, математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), информатике.

После 01 февраля ВУЗы на своих сайтах публикуют перечень вступительных испытаний по предметам, результаты ЕГЭ, которых признаются как вступительные. В ВУЗ для участия в конкурсе необходимо представить результаты ЕГЭ не менее чем по 3 предметам. Выпускник имеет право представить документы для поступления в 5 ВУЗов.

Телешкола
Проект Телешкола