• Краевая экологическая акция «Парки Кубани»

Краевая экологическая акция «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 18 хутора Первомайского
    С целью развития патриотического отношения к родной земле, поддержки чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину, содействия духовной привязанности к ней, воспитания активной жизненной позиции участников акции в МБОУ СОШ № 18 хутора Первомайского прошла краевая экологическая акция «Парки Кубани»- операция «Спасибо деду за Победу!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в выставке рисунков «Победе, ура!», ребята рисовали праздничный салют, воинов на страже Отечества, ветеранов с медалями на груди, яркое солнце над головой, коллективно изготовили поздравительные открытки с теплыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Девчонки и мальчишки 5 класса произвели экологический патруль «С чего начинается память» на территории парка, расположенного в центре хутора Первомайского. Здесь установлен памятник погибшим воинам, отдавших свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. В течение года ребята ухаживают за ним. Сочетая трудовую деятельность, ребята провели классный час на тему "Никто не забыт. Ничто не забыто". Учащиеся 6-7 классов произвели закладку розария «Розы для Победы» Ребята из 8 класса оказали посильную помощь вдове ветерана Великой Отечественной войны Семакова Сергея Степановича. Ученики не только привели в порядок придомовую территорию, но и рассказали вдове смешные истории из школьной жизни.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 9 класса произвели посадку яблоневого сада. Каждый ученик подписал свое дерево, и написали благодарность тем, кто подарил им чистое небо над головой. В завершении мероприятия ребята выпустили в небо воздушные шары. Вся школа вышла на субботник под названием«70 добрых дел - Великой Победе»