Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

С 01 мая по 27 мая 2016 г. в школе прошел Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов. В ходе месячника в школе на уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Большая работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения была проведена классными руководителями. Среди учащихся 4-11-х классов был организован и проведен конкурс рисунков под девизом «Безопасность на 5».
Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов
Неделя памяти

"Никто не забыт, ничто не забыто". Под таким девизом и проходила неделя памяти с 01 мая по 9 мая в нашей школе. Деятельность нашей школы была направлена на подготовку празднования Дня Победы. Учащиеся украсили фасад здания школы и окна белыми голубями, георгиевскими лентами, яблоневым цветом, веточками сирени, салютами и шарами. В фойе школы была оформлена экспозиция «Бессмертный полк», фото дедов, прадедов учащихся нашей школы. В библиотеке блистала выставка «Война 1941-1945 г.г.» и выставка детских рисунков «И помнит мир спасенный». В преддверии этого знаменательного дня было проведено множество мероприятий посвященных празднованию 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Были проведены классные часы, музейные уроки, викторины, уроки мужества, посвященные 71-годовщине Великой Победы.
Неделя памяти
Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха"

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации и развития молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи "Траектория успеха" (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ "РЦСМП", ФГАУ "Федеральный институт развития образования"), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха" (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф).

Всероссийский профориентационный портал 'Траектория успеха'
Акция «Мы готовы к ГТО»

7 апреля 2016 года учащиеся школы и педагоги стали участниками Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». Данное мероприятие проводилось в соответствии с Планом мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО» и в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья. Целью данной акции является мотивация детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, воспитание ценностного отношения к здоровью, совершенствование физических и волевых качеств обучающихся.
Ученики с 1-11 классов и учителя школы активно участвовали в спортивном празднике с включением пробной сдачи нормативов испытаний ГТО.
Запомнилась всем товарищеская встреча по волейболу между педагогами и учащимися. А также викторина про здоровый образ жизни, которую провела заведующая Первомайской библиотекой.
Бег, ходьба и физические упражнения, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Акция «Мы готовы к ГТО»
ОБЫЧНАЯ