• Приказ "О переходе на нормативно-подушевое финансирование"

Документация > Приказы

Российская Федерация
    муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18
    хутора Первомайского Мостовского района Краснодарского края

от 10 января 2007 года №33/3
    О переходе на нормативно - подушевое финансирование

В соответствии с Законом РФ от 06.10.99г.№184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», Законом РФ отЮ.07.92г.№3266-1 «Об образовании», Законом Краснодарского края от 29.12.04г.№828-КЗ «Об образовании», постановлением главы администрации Краснодарского края от 25.12.06г.№1167 «Об эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Краснодарского края» и в целях проведения эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников МОУ СОШ № 18 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать тарификационную комиссию в составе:
    - Проскурова З.А. зам. дир. по УВР, председатель комиссии;
    - Пушкина Л.В. - учитель русского языка и литературы, председатель ПК, зам. председателя;
    - Степанова Л.В. - секретарь учебной части, член комиссии;
    1.1 .Провести собеседование с каждым сотрудником по вопросу нормативно -подушевого финансирования, его учебной нагрузки.
    1.2. Ознакомить каждого сотрудника с тарификацией под роспись.
    2. Осуществить переход на нормативно - подушевое финансирование работников школы с 01.01.2007г.
    3. На время проведения эксперимента использовать Методику планирования расходов на оплату труда при формировании сметы доходов и расходов общеобразовательных учреждений Краснодарского края, утвержденную Постановлением главы администрации Краснодарского края от 25.12.06г. № 1167 «Об эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Краснодарского края», в качестве модели оплаты труда работников школы.
    4. Установить следующие коэффициенты, учитывающие сложность и приоритетность предметов:
    ИЗО-1
    химия -1,5
    физика-1,5
    информатика -1,5
    5. Установить следующие коэффициенты, учитывающие деление классов на группы:
    немецкий язык - 1
    технология - 1
    6. Установить следующие коэффициенты, учитывающий категорийность педагогических работников:
    высшая категория - 1,2
    I категория- 1,1
    II категория - 1,05
    Без категорий - 1

7. Внести изменения, связанные с оплатой труда в Коллективный договор, трудовые договора с работниками школы, в Положение «Об оплате труда работников», в Положение «О материальном стимулировании работников школы», в Положение «Об общем собрании трудового коллектива».
    8. Распределение выплат из надтарифного фонда согласовать с профсоюзным комитетом и Советом школы, обеспечивающим государственно общественный характер управления общеобразовательным учреждением.
    9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы В.И.Лаврентьева