Выпускнику

Информация о порядке и сроках проведени ГИА

Уважаемые выпускники 11-х классов,
обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации,
но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края!
У вас есть возможность согласовать прохождение государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) на территории Краснодарского края, т.е. по месту фактического нахождения.
Для этого вам необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК) Е.В. Воробьевой с просьбой согласовать прохождение ГИА-11 по учебным предметам (перечислить) на территории Краснодарского края по месту фактического пребывания (указать, где именно находитесь).
Не забывайте в заявлении указывать полностью Ваше ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой Вы являетесь, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи.
К заявлению нужно дополнительно приложить:
1) согласие на обработку персональных данных,
2) скан-копию паспорта,
3) справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края!).
Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты gek_23@list.ru, убедиться, что пакет получен и принят в работу.
Результаты ГИА-11 впоследствии будут доведены Вам до сведения и направлены в Вашу образовательную организацию. Аттестат о среднем общем образовании Вы получите в своей школе.
Все возникающие вопросы смело задавайте по телефону +7(908)6831183, ответственный секретарь ГЭК Марина Евгеньевна Бойкова.

Уважаемые выпускники 9-х классов,
обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации,
но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края!
Для этого вам необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК) П.В. Миковой с просьбой согласовать прохождение ГИА-9 по учебным предметам (перечислить) на территории Краснодарского края по месту фактического пребывания (указать, где именно находитесь).
К заявлению нужно дополнительно приложить:
1) согласие на обработку персональных данных,
2) скан-копию паспорта,
Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты gia9@kubannet.ru, убедиться, что пакет получен и принят в работу.
Результаты ГИА-9 впоследствии будут доведены Вам до сведения и направлены в Вашу образовательную организацию. Аттестат об основном общем образовании Вы получите в своей школе.
Все возникающие вопросы смело задавайте по телефону 8-989-29-11-915 Галина Владимировна Черных, ответственный секретарь Государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края для проведения ГИА-9 в 2020 году.
О сроках проведения ГИА-9

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).
В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.
Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.
О сроках проведения ГИА-9

8 (861-92) 5-13-50